Benjamin(e)s

SAISON 2017/2018

Entraineurs :  Francis ( 06 63 15 36 50 )

et Stéphane ( 06 19 79 22 54 )

 Dimanche 8 octobre 2017

1er tour de la coupe de France à La Rochelle

 

Participation des moins de 13 féminines

Défaite contre La Rochelle 2 sets à 0

Victoire contre Poitiers 2 sets à 1 (25/21, 23/25 et 15/8)

Elles sont qualifiées pour le 2eme Tour de Coupe de France

Félicitations à elles

 

SAISON 2016/2017

Entraineurs :  Francis ( 06 63 15 36 50 )

et Stéphane ( 06 19 79 22 54 )

benjamines-2016-2017-1

      

Programme et classement phase 2 :  http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2016/2017&codent=PTAQ33&poule=BFH

Programme et classement phase 1 :  http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2016/2017&codent=PTAQ33&poule=BFA

SAISON 2015/2016

Equipe en association avec Bruges Volley

Programme et classement phase 2:     http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2015/2016&codent=PTAQ33&poule=BMH

Programme et classement phase 1 : http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2015/2016&codent=PTAQ33&poule=13G

Entraineur : Stéphane ( Blanquefort ) et  Florian ( Bruges )

Benj Bruges- Blanq (1)

Benj Bruges Blanq oct 2015 (1)

SAISON 2014/2015
Entraineurs : Cédric et Mathieu
 
En ce début d’année 2015 et faisant suite aux différents stages Tifenn, Lucie et Noémie ont été sélectionnées  pour faire partie des deux équipes qui représenterons la Gironde lors des interdépartementaux.
benj selection (1) benj selection (2)
 
 
 
 
A l’issue de la journée des détections Benjamines du 18 octobre 2014 Lucie  et Noémie ont été sélectionnées pour participer aux stages.
                                                            : Blanquefort-Bruges :                                           http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2014/2015&codent=PTAQ33&poule=BMA
 
Benjamins Mixte
Benjamins nov
 Coupe de France

Benjamines coupe de FranceTulle nov 2014

SAISON 2013/2014

 
Entraineurs : Stéphanie et Julie
 
Evoluant avec l’effectif Benjamin(e)s Les détections Poussin(e)s  2013/2014 ont vu Tiffen , Lucie et Noémie sélectionnées  pour les stages départementaux.
Chez les garçons c’est Thimotée qui a été sélectionné.
 

Programme Phase 2 :BENJAMINE B 2ème phase 2013-2014

Classement-Final-Benjamines-poule-B

Phase 1  programme fichier PDF : Benjamine

Classement : attente mise à jour

Date et lieu des plateaux :

  12 octobre ( Le Haillan ) , 23 Novembre ( Ambares ) , 30 Novembre ( Ambares ) et 7 Décembre ( Blanquefort )

 SAISON 2012/2013

 
Cette saison quelques Poussines  évoluent avec l’effectif Benjamines : Noémie et Tyfenn ont été selectionnée suite aux Détections du comité le 2 février 2013.
 
ENTRAINEURS : Karina et Stéphanie
 
 
 L’effectif 2012/2013
 
Programme  :    26 janvier , 3 février ( dimanche ), 9 février , 23 mars .
Dates  phase 1 : 2012/2013 :           le 17 novembre à Talence
                                                                   le 24 novembre à Ambares
                                                                   le 8 décembre à Blanquefort Port du Roy
 
 
  Une partie de l’équipe 2012/2013
  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *