Minimes F.

 

SAISON 2016/2017

Entraineurs : Nathalie W. ( 06 75 39 28 21 )

assistée de Kamel et Jessica

minimes-20162017-3

 

 

 

Programme et classement ESB1 phase 2 :

http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2016/2017&codent=PTAQ33&poule=MFE

Programme et classement ESB2 phase 2 :

http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2016/2017&codent=PTAQ33&poule=MFH

Programme et classement phase 1 :

http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2016/2017&codent=PTAQ33&poule=MF1

SAISON 2015/2016

MINIMES F (1)

Entraineurs : Philippe

Programme et classement phase 2 :

http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2015/2016&codent=PTAQ33&poule=MFH

Calendrier  phase 2 ( PDF): Calendrier M15F4 2ème phase

Programme et classement phase 1 : http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2015/2016&codent=PTAQ33&poule=MF4

Calendrier 1ére phase ( PDF ): 4×4 Minimes

SAISON 2014/2015

Entraineurs : Stéphane et Myriam

Calendrier et classement phase 2 :

http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2014/2015&codent=PTAQ33&poule=MFH

Calendrier et classement phase 1: http://www.ffvbbeach.org/ffvbapp/resu/vbspo_calendrier.php?saison=2014/2015&codent=PTAQ33&poule=MFB

Programme PDF: calendrier Minimes F 4C4 PA et PB

sse

Minimes oct

SAISON 2013/2014

Entraineurs : Matthieu et Thierry

2 Equipes 4 x 4 sont engagées en départemental

Programme phase 2:http://www.volley-gironde.fr/competitions/jeunes/phase-2/minimes-feminins-4×4/poule-a/

Dimanche 9 février ( 11 h )=> Biscarosse  / Samedi 8 mars => Le Haillan

Samedi 15 mars => Blanquefort /Samedi 5 avril => Mérignac

Phase 1 programme fichier PDFMF4x4_2

Classement :http://www.volley-gironde.fr/competitions/jeunes/premiere-phase/minimes-filles-44/poule-a/

 Date et lieu des plateaux : 

12 octobre (  St Jean d’Illac) , 16 Novembre ( Blanquefort ) , 30 Novembre ( JSA ) et 14 Décembre ( St Jean d’Illac )

SAISON 2012/2013 

Entraineurs : Benoit et Thierry

2 équipes 4×4 sont inscrites en championnat 2012/2013

Programme et classement phase 2 : 26 janvier , 9 février , 23 février ,6 avril , 13 avril et 20 avril.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *